Porque a minha empresa precisa ter um site? Veja as respostas
 
Quinta-Feira, 18 de Julho de 2019 Fale Conosco Redação: (45) 9.9800-7080

Definidos duelos da primeira fase da Sul-Americana 2019

Brasil | 18/12/2018 | 08:11 |
| Fotos: Notícias ao Minuto |
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

A Conmebol sorteou na noite desta segunda-feira (17), em sua sede no Paraguai, os primeiros 22 confrontos da fase inicial da Copa Sul-Americana.

Dos 44 clubes que estão participando da competição, seis deles são brasileiros: Bahia, Botafogo, Chapecoense, Corinthians, Fluminense e Santos.

Apenas Santos e Chape decidem os duelos em casa. Corinthians, Botafogo, Fluminense e Bahia fazem o segundo jogo fora do Brasil.

Los cruces de la CONMEBOL @Sudamericana 2019!  pic.twitter.com/GDTniBRYnU

— CONMEBOL.com (@CONMEBOL) 18 de dezembro de 2018

Os jogos de ida da primeira fase ocorrerão em três semanas diferentes, todas em fevereiro: dias 5 a 7, 12 a 14, e 19 a 21. Na segunda fase, os 22 vencedores do mata-mata se juntam a 10 equipes vindas da Libertadores (as oito terceiras colocadas dos oito grupos, mais as duas melhores eliminadas nas fases prévias). Um novo sorteio para a definição dos confrontos se realizará em maio.

A Sul-Americana de 2019, assim como a Libertadores terá final em jogo único no dia 9 de novembro, em Lima, no Peru.

Confira todos os confrontos da Sul-Americana.

Montevideo Wanderers (URU) x Sport Huancayo (PER)BAHIA x Liverpool (URU)

Independiente (ARG) x Deportivo Binacional (PER)

Bolívia 2 x Rionegro (COL)

Argentinos Juniors (ARG) x Estudiantes de Mérida (VEN)

Deportivo Municipal (PER) x Colón (ARG)

Union Española (CHI) x Mushuc Runa (EQU)

Universidad Tecnica Cajamarca (PER) x Atlético Cerro (URU)

Deportivo Santaní (PAR) x Once Caldas (COL)

Universidad Católica (EQU) x Colo-Colo (CHI)

River Plate (URU) x SANTOS

Deportivo Macará (EQU) x Guabirá (BOL)

Bolívia 1 x Monagas (VEN)

Mineros (VEN) x Sol de América (PAR)

Unión La Calera (CHI) x CHAPECOENSE

Deportivo Cali (COL) x Guaraní (PAR)

Bolívia 3 x Zulia (VEN)

CORINTHIANS x Racing (ARG)

Independiente CG (PAR) x La Equidad (COL)

FLUMINENSE x Deportes Antofagasta (CHI)

Unión Santa Fe (ARG) x Independiente Del Valle (EQU)

BOTAFOGO x Defensa y Justicia (ARG)


PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
INSCREVA-SE NA NOSSA NEWSLETTER E RECEBA AS PRINCIPAIS NOTÍCIAS POR E-MAIL